Top.Mail.Ru

Голосование за изменение маршрутов А-71 и А-90 стартовало в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
704
18+

Голосование за изменение маршрутов А-71 и А-90 стартовало в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем.

Напомним, с предложением оптимизировать данные маршруты выступили жители Сормовского района. Сейчас рейсы по большей части дублируют друг друга. При этом автобус А-71 следует по улицам Старая Канава, Героя Сутырина, проспекту Союзному и переулку Союзному через жилые массивы с многоэтажными домами, а А-90, имеющий в два раза большую провозную способность, идет через менее населенные территории с преимущественно частными домами по улицам Бутырской, Большой Починковской и Свободы. В связи с этим жители предложили изменить маршруты на участке между Седьмым микрорайоном и улицей Коминтерна таким образом, чтобы А-90 с большим количеством рейсов взял на себя более заселенный участок, то есть пустить его через кварталы с многоэтажной застройкой, а маршрут А-71 — через территории с частными домами.

Согласно предлагаемым изменениям, на участке от улицы Старая Канава до улицы Коминтерна в обоих направлениях автобус А-90 будет ходить через улицы Старая Канава, Героя Сутырина, проспект Союзный, переулок Союзный, а А-71 — по улицам Бутырская, Большая Починковская и Свободы.

Голосование проходит в сообществе «Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Оно продлится до 23:59 10 августа. По результатам голосования будет принято окончательное решение.

Напомним, три дополнительных автобуса выйдут на нижегородский маршрут Т-76.

Автор: Яна Покровская