Top.Mail.Ru

Городецкие пряники представили на гастрономическом фестивале в Москве

Общество
856
16+

Брендовую продукцию представили предприятия Нижегородской области на гастрономическом фестивале «Золотая осень», который проходит на Красной площади в Москве. Визитной карточкой региона стали городецкие пряники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Фестиваль стартовал 4 октября и продлится ровно неделю. Уже в первые дни ярмарки нижегородская продукция начала пользоваться большой популярностью. Особенно гостей фестиваля впечатлили городецкие пряники.

«Городецкие пряники представлены на ярмарке в широком ассортименте, различающемся величиной, формой и вкусом: медовые, сахарные, сиропные, фруктовые и другие», — рассказали в министерстве сельского хозяйства.

Всего в фестивале участвуют более ста производителей из 50 регионов страны. На Красной площади также проходят гастрономические шоу, концерты и мастер-классы для детей, работает музей сельхозтехники.

Напомним, 19 нижегородских проектов вышли в финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская