Top.Mail.Ru

Грандиозный фестиваль фейерверков пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Общество
2540
16+

Грандиозный фестиваль фейерверков пройдет в Нижнем Новгороде в День города - фото 1

Грандиозный фестиваль фейерверков состоится в Нижнем Новгороде в день города, 17 августа. Об этом сообщали мэр Владимир Панов на брифинге 22 июля.

Напомним, в 2019 году День города впервые будет отмечаться не 12 июля, как было в последние несколько лет, а в третью субботу августа.  Соответствующие изменения в устав уже внесены.

По словам Владимира Панова, жителей ждет множество масштабным событий, и фестиваль фейерверков станет лишь одним из них. В акватории Волги установят специальные платформы, с которых и будет осуществляться запуск салютов. Яркое шоу в небе можно будет увидеть и с Нижне-Волжской набережной, и с другого берега реки. Прорабатываются и вопросы безопасности, чтобы обеспечить наблюдение с Канавинского моста.

В мероприятии примут участие пять команд, которые будут соревноваться между собой. Три из них приедут из других городов - Королева, Сергиева Посада и костромы, оставшиеся две — нижегородские. Шоу также будет демонстрироваться на больших экранах.

У нас были долгие дискуссии о том, что лучше: сделать большой праздничный концерт или пойти по другому пути. Мы остановили свой выбор на фестивале фейерверков, — пояснил Панов.

Таким образом, приглашенных звезд эстрады в этом году на празднике не будет. Однако горожан все равно ждет насыщенная музыкальная программа с участием местных исполнителей.

Напомним, в День России для нижегородцев спели Полина Гагарина и Ирина Дубцова.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей