Top.Mail.Ru

Группа нижегородских добровольцев-контрактников отправилась на СВО

Армия и ОПК
2150
18+

Большая группа нижегородских добровольцев-контрактников отправилась в зону спецоперации 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Перед отъездом на учебный полигон нижегородцы прошли медкомиссию и инструктаж, заключили контракты. Обеспечение дополнительным снаряжением добровольцев и их отправку организовал Координационный центр, действующий на базе Дома народного единства. Военнослужащих проводили родные и близкие, они также взяли с собой коробку с письмами и оберегами от детей.

Все идут с боевым настроением, некоторые — по второму разу, — сказал военный комиссар Автозаводского района Николай Семчук.

Сами контрактники отметили, что каждый настоящий мужчина должен защищать Родину.

Давно хотел пойти добровольцем на СВО. Во мне силен дух моих предков. Я из семьи военных и, как прадеды, иду защищать Родину», — поделился нижегородец Андрей.

Набор граждан для заключения контракта в Вооруженных силах РФ продолжается. Для этого необходимо подать заявку лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат, а также через личный кабинет на официальном сайте Минобороны.

Контрактников обеспечивают ежемесячным денежным довольствием в размере не менее 204 тысяч рублей при нахождении в зоне спецоперации, а также дополнительными выплатами за воинские успехи.

Напомним, 2,2 млрд рублей направлено на поддержку нижегородских участников СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области