Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 28 июня, Нижний Новгород и мир

Общество
1629
16+

 Хроники коронавируса: 28 июня, Нижний Новгород и мир - фото 1

Количество заболевших коронавирусом во всем мире уже перевалило за 10 миллионов человек. Новыми эпицентрами пандемии стали Бразилия и Индия, где ежедневно регистрируется более 10 тысяч подтвержденных случаев COVID-19. При этом растет и количество выздоровевших. Победить коронавирус смогли свыше пяти миллионов человек. Количество умерших от инфекции приближается к 500 тысячам.

Ситуация в России постепенно стабилизируется. Количество новых случаев ежедневно снижается. На сегодняшний день коронавирус был выявлен у 634 437 россиян. Почти 400 тысяч пациентов выздоровели, более девяти тысяч умерли.

В Нижегородской области за последние сутки зафиксирован небольшой рост заболеваемости. Коронавирус подтвердился еще у 222 жителей региона.  Днем ранее таких случаев было 214, а двое суток назад — 210.  Всего в Нижегородской области коронавирусную инфекцию подхватили 17060 жителей. За последние сутки COVID-19 унес три жизни. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 226 нижегородцев.

По-прежнему напряженной остается ситуация в Павловском районе и Дзержинске, где количество заболевших превышает тысячу человек.  В Нижнем Новгороде наибольшее число заразившихся выявлено в Автозаводском районе.

Есть и хорошие новости. 10 531 нижегородцев уже выздоровели — это 61,7% от общего числа заболевших. Количество сдавших тесты на коронавирус жителей региона превысило 380 тысяч.  В 33 районах области новых случаев заболевания не выявлено.

Безусловно, говорить о победе над пандемией рано, однако нижегородцы уже просят ослабить ограничения, в частности, открыть примерочные в магазинах одежды. По их словам, это пойдет только на пользу, так как сейчас покупатели используют для данных целей туалеты торговых центров, где условия, мягко говоря, далеки от чистоты.

А некоторые жители региона, не боясь коронавируса, уже смело готовятся к отпуску. По данным Нижегородской туристической лиги, большинство намерено отправиться в Крым и Сочи. Другие же собираются отдохнуть в области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская