Top.Mail.Ru

Художница из Новочеркасска создала портрет погибшего в СВО арзамасца

Армия и ОПК
313
18+

Художница из Новочеркасска Елена Сухорукова, работающая под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR, создала серию портретов героев спецоперации, в число которых вошло изображение арзамасца Никиты Кошелева. Об этом сообщила сама автор.

Напомним, Никита Кошелев погиб  19 апреля прошлого года в Белгородской области, в 15 километрах от границы с Украиной при обстреле, перенося раненых. Ему было 19 лет. Посмертно героя наградили Орденом мужества.

Портрет Никиты Кошелева Елена создала для выставки «Герои специальной военной операции», которая открылась в Шахтах Ростовской области. Всего в экспозицию вошли 78 портретов бойцов, погибших в ходе СВО.

Когда я познакомилась с лицом арзамасского военнослужащего Никиты Кошелева, он поразил своей мужественностью, одухотворенностью и безупречностью. Его лицо — воплощение решимости и неустрашимости, с которыми наш народ сражается против фашистской нечисти на полях Украины. Глядя на него, посетители музея понимают, что перед ними — истинный боец, достойный увековечивания воин, с честью защищающий мирную жизнь. Видно, что Никита Кошелев — настоящий кремень, рубаха-парень, всегда готовый подставить свое плечо и вступиться за обиженных,- отметила автор.

В дальнейшем выставка будет показана в Москве, Краснодарском крае, Воронежской и Курской областях.

Напомним, три мемориальные доски в честь погибших в СВО нижегородцев установили на школах в Ленинском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Елена Сухорукова