Top.Mail.Ru

«Интеллектуальное караоке» в Нижнем Новгороде – часть третья

Культура
1

Третья ПечаКуча пройдет в Нижнем Новгороде 28 ноября в литературном кафе «Безухов». Мы уже не раз рассказывали вам об этих интересных мероприятиях. ПечаКуча – это гибрид вечеринки и презентации, «интеллектуальное караоке». Это площадка для взаимодействия активных молодых людей, возможность обменяться идеями, узнать интересную информацию из первых рук, найти единомышленников, договориться о новых проектах.

Каждый участник может продемонстрировать 20 слайдов по 20 секунд. Таким образом, за 6 минут 40 секунд автор увлекательно рассказывает о себе, своих открытиях, идеях, увлечениях, изобретениях.

В Нижнем Новгороде мероприятия подобного формата проходят в последнее воскресенье каждого месяца в литературном кафе «Безухов». Целевая аудитория нижегородской ПечиКучи – активная творческая молодежь. Обычно участвует 8 авторов и около 150 зрителей, которые могут задавать вопросы выступающим. Участниками нижегородской ПечиКучи станут ученые, политики, предприниматели, художники, писатели, актеры, журналисты, общественные деятели и просто интересные люди.

Кто же удивит зрителей в этот раз?

Анна Гор, директор Приволжского филиала ГЦСИ, поведает, зачем Нижнему Новгороду центр современного искусства?

Социальный работник Андрей Амиров задастся вопросом «Презерватив: кому это нужно?».

Марина Игнатушко, архитектурный критик, куратор Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода, порассуждает на тему «Самый длинный день в году… Почему это день архитектуры?».

Директор нижегородского представительства ювелирной компании Nomination Елена Селина расскажет о своем опыте, ее доклад на тему « Женщина в бизнесе».

Виктория Азарова – редактор, журналист, создатель Газеты юного зрителя – задумается над тем, чему можно и нужно учиться в детской газете взрослому журналисту?

Фотограф, преподаватель, член Союза фотохудожников России, художник Международной федерации фотоискусства AFIAP Иван Куликов объяснит, где и как учиться фотоискусству?

Катя Магуськина, арт-директор творческой группы МАССОЛИТ, затронет тему «Женские архетипы и стереотипы».

И наконец, зоолог, охотник, телеоператор и телеведущий Константин Ткачев обратится к животному миру «Выдры – незнакомые соседи».

И напоминаем вам, что стать участником вечеринки в стиле ПечаКуча может любой человек, которому есть что сказать. Для этого нужно прислать заявку по адресу pechakuchа-nn@yandex.ru.

Начало мероприятия в 14.00. Приходите – будет интересно!