Top.Mail.Ru

Инвестсовет при Губернаторе одобрил 16 инвестиционных заявок

Экономика
658

Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области одобрил 16 инвестиционных заявок на заседании 21 октября, сообщил по итогам министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

По словам министра, всего на 93-м заседании инвестсовета было рассмотрено 20 инвестиционных проектов, в том числе 9 – с целью получения земельных участков для реализации проектов; 5 – с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую категорию; 6 – с целью рассмотрения заявок в связи с обращением инвесторов об изменении параметров инвестиционных проектов. Из них 4 заявки были отложены.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 1,72 млрд. рублей, в том числе:

в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 1,4 млрд. рублей;
в строительство жилья – 236 млн. рублей;
в строительство социальных объектов – 86 млн. рублей.

Планируется создание 376 новых рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 90 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, Вице-губернатор Владимир Иванов вручил 19 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства газопроводов в Борском, Дивеевском и Воскресенском районах, промышленной площадки под строительство атомной станции в Навашинском районе, дилерского предприятия VolksWagen в Автозаводском районе, паломнического центра в Борском район, гостиничного центра в Кстовском районе и др.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области