Top.Mail.Ru

Исправительный центр на 50 мест открылся на Бору

Недвижимость
316
18+

Исправительный центр на 50 мест открылся при ИК-11 на Бору. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области.

Данный центр стал вторым в регионе. На участке расположены производственные цеха, где будут работать осужденные, а также жилые помещения, дежурная часть, служебные кабинеты сотрудников с техническим комплексом, обеспечивающим надзор, столовая, спальные комнаты, места для отдыха, санузлы и душевые.

Читайте такжеЧто ждет приговоренных к обязательным работам нижегородцев

Открытие нового учреждения позволило увеличить до 90 количество мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.

В 2021 году была достигнута договоренность ГУФСИН России по региону и АО «Линдовское» о создании на его базе центра с последующим привлечением осужденных к принудительным работам на объектах завода. Планируем открытие новых центров на территории области, которые позволяют создавать рабочие места для трудоустройства осужденных, — рассказал начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант.

Заместитель губернатор Нижегородской области Петр Банников также добавил, что наказание в виде принудительных работ способствует социальной адаптации осужденных, позволят им получить трудовые навыки и дает возможность устроиться на работу, что в результате снижает процент рецидива преступлений.

Читайте такжеБолее 3,6 тысяч нижегородцев приговорены к обязательным и исправительным работам в 2021 году

Мероприятия, направленные на расширение сети исправительных центров, определены в рамках соглашения между Федеральной службой исполнения наказаний и правительством Нижегородской области. Задача важнейшая, непростая и требует постоянного контроля и мониторинга, — подчеркнул Банников.

Напомним, новые исправительные центры появятся в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области