Top.Mail.Ru

Ивлев предложил нижегородцам выбрать блюдо для нового рекорда

Знаменитости
112
18+

Ивлев предложил нижегородцам выбрать блюдо для нового рекорда - фото 1

Известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев предложил нижегородцам выбрать блюдо, которое можно приготовить на кулинарном фестивале в следующем году для занесения в Книгу Рекордов России. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Напомним, фестиваль «Да, шеф!» (0+), организованный Ивлевым, проводится уже третий год подряд. Каждый раз повара готовят блюдо, которое неизменно попадает в Книгу Рекордов России. Например, в прошлом году это был самый большой свекольник, а в этом — лимонад.

Что касается пожеланий на будущее, то мнения нижегородцев разделились. Прозвучали такие предложения, как пицца, плов, квас, шашлык, борщ, бургер и даже ризотто. Однако против горячих блюд выступил сам Ивлев. По его словам, в летнюю жару они будут не актуальны.

Если готовить борщ, уху или шашлык, это надо разжигать костер. Мы здесь все просто изжаримся, — сказал он.

Ивлев предложил нижегородцам выбрать блюдо для нового рекорда - фото 2

Сам шеф предложил сделать гигантский бутерброд, но его идея не нашла отклика у гостей фестиваля. В связи с этим Константин призвал нижегородцев направлять свои заявки на официальный сайт фестиваля. Самое популярное блюдо и будет приготовлено в следующем году.

Пока мы не определились с блюдом, но однозначно в следующем году в это же время фестиваль «Да, шеф!» будет! Я дал возможность нижегородцам принять участие в выборе. Также проконсультируемся с представителями Книги Рекордов, чтобы узнать, каких достижений еще не было. Заявки мы будем рассматривать в течение ближайших шести месяцев, и, думаю, после Нового года определимся с блюдом, его объемом и размерами, — заявил Ивлев.

Ранее сообщалось, что молодой нижегородский повар победил Ивлева в кулинарной битве.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей