Top.Mail.Ru

Камеры начали фиксировать выезд на встречную полосу в Нижегородской области

Авто и транспорт
370
18+

Камеры начали фиксировать выезд на встречную полосу в Нижегородской области  - фото 1

Несколько камер, которые фиксируют нарушения, связанные с выездом на встречную полосу водителей, начали работать на территории Нижегородской области. Об этом сообщает Госавтоинспекция по области.

Отмечается, что уже на протяжении почти целого месяца такое оборудование регистрирует нарушения не только в областном центре, но в остальных областных муниципалитетах. В УГИБДД дополнили, что уже более 200 отклонений от правил дорожного движения было зафиксировано камерами. За такое короткое время, подчеркнули в Госавтоинспекции , это большое число нарушений. Также сообщается, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является одним из самых распространенных нарушений ПДД. А дорожно-транспортные происшествия, согласно УГИБДД, часто имеют самые тяжелые последствия.

Более того, в Госавтоинспекции рассказали, что борьба с нарушениями, связанными с выездом на полосу встречного движения в тех местах, где запрещен этот маневр, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления. Также в УГИБДД рассказали и о планах на конец текущего года. До конца декабря на территории Нижегородской области планируется установить и ввести еще около 30 комплексов фото-видео фиксации.

Будьте аккуратны, не нарушайте правила! — сказали в Госавтоинспекции.

Ранее мы сообщали о том, что Госавтоинспекторы напомнили дзержинцам об опасности при обгоне по встречке

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: УГИБДД по Нижегородской области