Top.Mail.Ru

Каждый третий смартфон нижегородцы берут в кредит

Экономика
26
16+

Аналитики компании МТС выяснили, как обстоит ситуация с продажами смартфонов в России в третьем квартале текущего года. Выяснилось, что в период с июля по сентябрь в розничных салонах МТС в Нижегородской области 32% гаджетов были приобретены в кредит. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Средняя стоимость смартфонов, которые покупаются в кредит, тоже выросла за год на 34%. Сейчас она составляет 41 778 рублей. Чаще всего нижегородцы приобретают для себя Apple iPhone 11. Первую строчку в топе занимает этот телефон объемом памяти 128 Gb, вторую — он же, но уже на 64 Gb. Далее следует Samsung Galaxy A02 32 Gb. Четвёртую и пятую строчку занимают Xiaomi Redmi 9 64 Gb и Xiaomi Redmi 9A 32 Gb.

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, дорогие смартфоны являются популярными, так как с их помощью можно делать снимки и видео высокого качества. Они быстро обрабатывают данные и обладают весомым запасом памяти.

«Молодые люди, при наличии хорошего гаджета, начинают профессиональную деятельность: развивают свои умения в блогинге, активно ведут социальные сети, самостоятельно осваивают создание качественного контента и процесса монтажа», — добавил он.

Есть регионы, в которых смартфоны берут в кредит ещё чаще. Например, в Казани доля кредитных гаджетов составляет 37,9%

Автор: Марина Круглова·Фото: МТС