Top.Mail.Ru

Ко Дню Победы будут подготовлены все мемориальные комплексы в Нижнем Новгороде

Общество
676

К празднованию 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде будут отремонтированы и приведены надлежащий вид 192 памятных сооружения и 172 мемориальных доски. Об этом сегодня, 2 мая, на плановом оперативном совещании сообщил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин. Кроме того, он обратил внимание всех ведомственных служб на необходимость подготовить фасады зданий на площади Минина и Пожарского, а также путь прохождения колонны военных и военной техники, на котором не должно быть ни одной выщерблены.

«Сегодня наш город находится в стадии подготовки к великому празднику Победы. 9 мая все торжества будут посвящены нижегородцам, в первую очередь ветеранам. Для администрации это время интенсивной работы. Все должно быть идеально. Необходимо подготовить все мемориальные комплексы и памятные доски, что бы все желающие могли возложить к ним цветы. Кроме того, в этот день должен бесперебойно работать общественный транспорт», - обратился Олег Кондрашов к главам департаментов и районов.

Градоначальник сообщил журналистам, что планирует принимать активное участие в праздничных мероприятиях 9 мая, в частности, посетит Сормовский парк для того, чтобы сыграть в шахматы с ветеранами ВОВ.