Top.Mail.Ru

Количество преступлений в Нижнем Новгороде снизилось на 8%

Происшествия и криминал
561
16+

Количество преступлений в Нижнем Новгороде снизилось на 8% - фото 1

Количество преступлений в Нижнем Новгороде в 2018 году уменьшилось на 8%. Об этом доложил врио начальника Управления МВД России по городу, полковник полиции Олег Корнилов на заседании думы 24 апреля.

«Прошлый год для нижегородской полиции был достаточно сложным и напряженным. Прежде всего, это связано с чемпионатом мира по футболу. В центре внимания находились вопросы противодействия терроризму и экстремизму. Во время чемпионата в городе работало более 80 тысяч сотрудников», — сообщил Корнилов.

В целом, по его словам, за 2018 год в Нижнем Новгороде значительно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше, чем годом ранее, зарегистрировано разбоев, грабежей, краж, угонов автомобилей. Также сократилось число противоправных деяний, совершенных подростками. Кроме того, выросла общая раскрываемость преступлений, в том числе прошлых лет.

В период проведения чемпионата мира насыщенность города сотрудниками правоохранительных органов была очень большая, и цифры по снижению преступности говорят сами за себя. Мы их не можем назвать показательными, но все-таки это спортивное событие сыграло свою роль. Мы надеемся, что наша полиция продолжит работу, и мы не только сохраним данные показатели, но и улучшим, — отметил председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Ранее сообщалось, что уровень преступности снизился и в целом по Нижегородской области.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей