Top.Mail.Ru

Прооизводство фургонов и эвакуаторов увеличится в Нижнем Новгороде

Экономика
124
16+

Количество рабочих мест в компании «АвтоРекорд» вырастет в два раза - фото 1

Компания «АвтоРекорд» в условиях пандемии увеличила мощности по выпуску спецтехники до 120 единиц в год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна.

Предприятие специализируется на выпуске еврофургонов и европлатформ на шасси существующих моделей грузовиков. Увеличив мощности производства, компания сможет выпускать в два раза больше единиц продукции. Это коммунальная техника, эвакуаторы, фургоны, самосвалы. Также в два раза, с 50 до 100 человек, возрастет число рабочих мест на предприятии. Инвестиции в проект составили около 10 млн рублей.

Руководитель «АвтоРекорда» Иван Ларин отметил, что 30% производимой техники отправляется на экспорт.

Заместитель губернатор Нижегородской области Андрей Саносян подчеркнул, что период пандемии для некоторых предприятий становится плацдармом для роста.

Мы видим, что бизнес не останавливает свои процессы и развитие продолжается. К примеру, недавно было запущено производство роботизированных комплексов на ООО «ПК „Велам-Рус“». На заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» открыто производство битумов. На бумкомбинате «Волга» ввели в эксплуатацию вторую линию по производству термомеханической массы. При этом развиваются не только крупные компании, но и субъекты малого и среднего предпринимательства, — рассказал Андрей Саносян.

Также он подчеркнул, что правительство готово оказывать бизнесу информационную и финансовую поддержку.

Для этого в регионе проходят дни поставщика, а также действует ряд программ, связанных с льготным кредитованием, — отметил заместитель губернатора.

Напомним, программа субсидий для предпринимателей продлится в регионе до конца 2020 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Ксения Ражева