Top.Mail.Ru

Компьютерную игру предложено создать к юбилею Заксобрания Нижегородской области

Политика
70
18+

Компьютерную игру предложено создать к юбилею Заксобрания Нижегородской области - фото 1

Компьютерную игру могут создать к 30-летнему юбилею Законодательного собрания Нижегородской области, которое будет отмечаться в следующем году. Об этом председатель регионального парламента Евгений Люлин сообщил в ходе встречи с журналистами 27 марта.

По его словам, подготовка к знаменательной дате уже началась. Он отметил, что это должно быть не просто формальное мероприятие для депутатов, а событие для всего региона.

Мы хотим рассказать, объяснить, донести всеми возможными средствами, что такое Законодательное собрание. Это должно быть сделано в доступной и интересной форме для всех групп населения. Про законодательную власть всегда знают меньше, чем про исполнительную, — заявил Люлин.

По его словам, в числе предложений помимо компьютерной игры о законодательстве есть инициатива снять мультфильм о работе парламентариев. Кроме того, будет выпущена книга, посвященная истории, становлению и развитию нижегородского Заксобрания. Работа над ней уже ведется, обсуждается концепция.

Также планируем задействовать молодежь, выбираем темы, которые могут заинтересовать ее. Будем работать со школьниками и студентами. Задача сложная, о ней легко заявить, но трудно выполнить. Мы должны постараться повысить информированность населения о нашей работе, — сказал Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что нижегородский парламент ищет варианты для переезда из Кремля.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей