Top.Mail.Ru

Компьютерный томограф за 34 млн рублей для диагностики коронавируса появился в Кстовской ЦРБ

Наука
174
16+

Компьютерный томограф за 34 млн рублей для диагностики коронавируса появился в Кстовской ЦРБ - фото 1

Новый компьютерный томограф, который поможет диагностировать CОVID-19 появился В Кстовской центральной районной больнице. На его приобретение из федерального бюджета было выделено 34 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В настоящее время ведется установка оборудования. Как отметил главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов, томограф не только поможет медикам в период пандемии, но и внесет вклад в работу травмоцентра и будущего центра онкологической помощи, который в перспективе откроется на базе больницы.

Установка нового КТ-томографа — это знаковое и значимое событие для нашей больницы. Современное высококлассное оборудование, безусловно, повысит качество оказываемой медицинской помощи и будет способствовать скорейшему выздоровлению наших пациентов, — сказал Цопов.

На следующей неделе начнется обучение специалистов для работы на новом оборудовании. Три рентгенолога и рентгенотехники познакомятся с особенностями и возможностями современного аппарата, чтобы потом применить знания на практике.

Напомним, 77 высокотехнологичных медицинских приборов получит нижегородский онкодиспансер.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская