Top.Mail.Ru

Конкурс косплея и мастер-класс по сборке роботов ждут нижегородцев на IT-фестивале

Наука
186
16+

Конкурс косплея и мастер-класс по сборке роботов ждут нижегородцев на IT-фестивале - фото 1

Фестиваль высоких технологий «iFEST 2019» состоится в Нижнем Новгороде 19 октября. Ожидается, что в нем примут участие более ста крупнейших компаний, работающих в данной сфере. Об этом сообщает IT-кластер Нижегородской области.

Фестиваль пройдет в технопарке «Анкудиновка». Там будет организована работа воркшопов, конкурс косплея, детские мастер-классы по сборке роботов и множество других событий.

В этом году мероприятие состоится во второй раз. Уже сейчас для участия зарегистрировалось более 1500 человек. Среди них первые лица корпораций, ВУЗов, представители органов власти. С докладами выступят ведущие российские и международные эксперты в области искусственного интеллекта, разработки игр и кибербeзопасности.

«Нижний Новгород — IT-столица, и мы рады, что помогаем нашим компаниям развиваться. «На #iFest представлены все ключевые технологии будущего от ведущих экспертов международного уровня: искусственный интеллект, беспилотный транспорт, кибербезопасность, машинное обучение, цифровизация строительства, ритейла и автопрома», — рассказал руководитель Ассоциации «Международный ИТ кластер Нижегородской области» Марат Мухарьямов.

Напомним, более 200 человек записались на стажировку в нижегородские IT-компании.

Фото автора

Автор: Яна Покровская