Top.Mail.Ru

Конкурс проектов благоустройства малых городов пройдет в Нижнем Новгороде

Общество
87
16+

Конкурс проектов благоустройства малых городов пройдет в Нижнем Новгороде - фото 1

Конкурс проектов благоустройства малых городов и исторических поселений на 2020 год пройдет в Нижнем Новгороде 23 — 24 октября. В церемонии открытия примет участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушeв. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Эксперты обсудят основные этапы его проведения, а также механизмы предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета победителям. Лучшие проекты будут реализованы через год.

«Ежегодно, перед тем как объявить о начале приема заявок для участия в конкурсе, мы собираем коллег со всей страны, чтобы обсудить с ними интересующие вопросы и рассказать о существующих тенденциях, изменениях в процедуре приема и оценки заявок», — пояснил заместитель главы министерства строительства России, руководитель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Максим Егоров.

Напомним, в рабочем поселке Большое Мyрашкино торжественно открылся благоустроенный Парк Победы.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская