Top.Mail.Ru

Конкурс творческих работ в области литературы, радио, кино и телевидения на призы правительства Нижегородской области

Культура
789

Конкурс творческих работ в области литературы, радио, кино и телевидения, посвященный истории радио и приуроченный к 90-летию Нижегородской радиолаборатории, на призы правительства Нижегородской области стартует 2 декабря. Об этом сообщил председатель комитета информационных технологий и связи Нижегородской области Петр Плетнев на пресс-конференции 28 ноября.

По его словам, конкурс будет предполагать техническое направление (посвященное инновационным разработкам), а также пропаганду этих инновационных разработок через СМИ. "Оргкомитет намерен поощрить авторов публицистических работ, авторов книг, способствующих популяризации сети Интернет среди широких масс", - отметил он.

Он также добавил, что журналисты, пожелавшие принять участие в конкурсе, имеют все шансы получить призы. "Мы будем всячески приветствовать журналистские работы на конкурсе - как правило, журналисты не имеют технического образования, поэтому им тоже приходится проявлять большое искусство, чтобы овладеть техническими терминами, понимать суть того или иного открытия, но главное – уметь перевести с "птичьего" технического языка на русский литературный. Именно это, чаше всего, не удается сделать самим "технарям", авторам инновационных технологий", - пояснил Петр Плетнев.

Призовой фонд конкурса составит около 1 млн. рублей – средства предоставят спонсоры.

НИА "Нижний Новгород"