Top.Mail.Ru

«Космическая» «Библионочь» пройдет в Нижнем Новгороде 24 апреля

Культура
39
16+

Всероссийская акция «Библионочь-2021» пройдут в Нижнем Новгороде 24 апреля. Ее темой станет 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акция пройдет под девизом «Книга — путь к звездам». В этом году она состоится уже в десятый раз. Праздничные мероприятия пройдут во всех центральных библиотеках Нижнего Новгорода.

В частности, Детская областная библиотека имени Т. А. Мавриной подготовила четырехчасовой марафон. Гостей праздника ждут встреча с писателем Николаем Свечиным, концертная программа, мастер-классы, научные лаборатории. Игровые зоны. Всего будет работать 28 площадок. Также запланированы zoom-конференции с писателями. Читатели смогут пообщаться с «папой «Смешариков» Игорем Шевчуком и автором детских книг Анастасией Строкиной.

В библиотеке для слепых пройдут час поэзии «Космическая лирика», мастер-класс по живописи «Космическая фантазия», мастер-класс по лепке из соленого теста «Веселая ракета» и лекция для детей «Герои звездных дорог».

Большинство библиотек региона в этом году выбрали для проведения акции онлайн-формат, но запланированы и оффлайн-мероприятия.

Напомним, более 150 мероприятий пройдет в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская