Top.Mail.Ru

Красную икру и зарядки для телефонов получат бойцы СВО из Нижнего Новгорода

Армия и ОПК
51
18+

Красную икру и зарядки для телефонов получат бойцы СВО из Нижнего Новгорода - фото 1

В течение всех выходных волонтеры из Дома народного единства готовили праздничные коробки для каждого военнослужащего, защищающего нашу страну в зоне спецоперации. В них разместили новогодние угощения: красную икру, нижегородский иван-чай, пряники и другие вкусности для создания праздничного стола. В ответ на запросы ребят, в коробки также были добавлены портативные зарядные устройства для телефонов. Каждому военному направили книги, включая русскую классику. Об этом написал у себя в Telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин.

Более 50 частей, где служат нижегородцы, получат так заботливо собранные подарки. Однако каждый боец, независимо от региона, получит свою праздничную коробку, поскольку это общее дело всей страны, подчеркнул Никитин. Подарки были отправлены в различные военные подразделения, такие как спецподразделение «Родня», Добровольческий корпус и полк особого назначения Росгвардии «Оплот».

Кроме того, для многих нижегородцев особенно ценным дополнением к подарку станет письмо от родных. Ведь в Новый год особенно важно ощущать тепло своего дома и поддержку близких.

На передовой, под канонаду, в окопах, в боевой экипировке — в непростых условиях наши бойцы, защищая Родину, встречают Новый год. От всей Нижегородской области — с наступающим! И вперед, за Победу! — написал глава региона.

Ранее мы писали о том, что Нижегородский комитет солдатских матерей отреагировал на новшества призыва-2024.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области