Top.Mail.Ru

Крещенские купания в Нижегородской области пройдут с соблюдением антиковидных мер

Общество
481
16+

Крещенские купания в Нижегородской области пройдут с соблюдением антиковидных мер. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Напомним, в Нижнем Новгороде для крещенских купаний подготовлено шесть мест. В Роспотребнадзоре отметили, что они должны быть организованы таким образом, чтобы исключить массовое скопление людей. Также особое внимание необходимо уделить соблюдению социальной дистанции и дезинфекционного режима, а также использованию средств индивидуальной защиты. То же самое касается церковных служб.

Самим нижегородцам следует адекватно оценивать риски заражения коронавирусом и по возможности воздержаться от купаний в местах с массовым скоплением людей. При участии в обрядовых мероприятиях следует соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком. При любых недомоганиях лучше остаться дома.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что купание в проруби противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, а также детям, пожилым людям и беременным женщинам.

Ранее сообщалось, что спасатели будут дежурить в местах крещенских купаний в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская