Top.Mail.Ru

Круглый стол "Дифференцированный подход в обучении и реабилитации детей с нарушениями в развитии"

Наука
3

Круглый стол "Дифференцированный подход в обучении и реабилитации детей с нарушениями в развитии" пройдет в Нижнем Новгороде 19 декабря. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках подведения итогов социального проекта "Оказание психолого-педагогической помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста". Авторский проект Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи (НРООПДиМ) "Верас" реализуется по программе "Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011гг".

В мероприятии примет участие директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, руководители районных управлений образования, педагоги и специалисты коррекционных школ, центров социальной помощи семье и детям, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Участники дискуссионной площадки в рамках обмена опытом обсудят механизмы и способы работы с детьми, у которых выявлены нарушения в развитии. Организаторы круглого стола заострят внимание присутствующих на необходимости более тщательной работы с этой категорией детей для того, чтобы при их переводе на домашнее обучение не произошло полного отстранения от школы и потери адаптации к жизни в обществе.

НИА "Нижний Новгород"