Top.Mail.Ru

Кстовчане получили квитанции на 1,3 млн рублей за горячую воду

Экономика
124
18+

Квитанции за горячую воду на 1,3 млн рублей получили жители одного из домов в Кстове. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По словам жильцов, огромные суммы им выставили в платежках после перерасчета. Они заподозрили домоуправляющую компанию в мошенничестве. Жители подсчитали, что таким образом в год они должны были потребить 6 674 тонны воды, что нереально, даже если допустить утечку. Они попытались попасть к директору домоуправляющей компании, чтобы решить данный вопрос, но им это не удалось.

При этом в управляющей компании отметили, что плату за горячую воду пересчитывали по показаниям общедомового счетчика, и утечек за прошедшую зиму не было. Жители же отметили, что он не работает с октября прошлого года.

Также домоуправляющей компанией проведена работа по поиску недобросовестных абонентов, чьи показания не соответствуют реальному потреблению.

Если кто-то ворует горячую воду путем устройства «теплых полов», плата за перерасход будет делиться между жильцами дома,- отметили в ДУК.

Напомним, жителям Дзержинска и Кстова в квитанциях за март произведена корректировка за отопление по итогам прошлого года.

Автор: Яна Покровская