Top.Mail.Ru

Кубок губернатора по зимним кольцевым гонкам

Спорт
1

Завтра, 30 января на АСК "Нижегородское кольцо" пройдет этап гонки на кубок губернатора Нижегородской области по зимним гонкам в классе автомобилей Д2Н. Организатор соревнований: Нижегородская Областная Общественная Организация «Федерация Автомобильного Спорта» при поддержке Правительства Нижегородской области совместно с ООО АСК «Нижегородское кольцо».

Нижегородцы смогут насладиться финальными заездами. Каждый заезд – это три круга по трассе. конфигурация длиной 1830 метров. Дорожное покрытие – лед, асфальт и укатанный снег, по мнению организаторов, сделают гонку не только интересной для спортсменов, но и очень зрелищной. Особенно, если учесть, что к гонке допущены специально подготовленные автомобили только на нешипованной резине.

Участие в финальных заездах примут не только нижегородцы, заявки на участие подали команды из Москвы, Казани, Кирова. В общей сложности на трассу выйдет не меньше 20 автомобилей.

В программе: тест-драйв Subaru, гоночное такси, презентация школы водительского мастерства, интерактивные игры для зрителей. Начало в 10-00.

По итогам соревнований, водители, занявшие первые три места, награждаются дипломами и медалями.

Второй этап кубка губернатора Нижегородской области состоится на АСК "Нижегородское кольцо" 27 февраля 2011 года.

По результатам Кубка, первые три места награждаются кубками и дипломами.