Top.Mail.Ru

Кубок Нижегородской области по атлетическому фитнесу

Спорт
1001

За последние 10 лет в российском обществе обозначился заметный рост популярности такого комплексного вида спортивных занятий, как атлетический фитнес. Благодаря доступности и разнообразию методик практически для любого человека, в атлетический фитнес вовлекаются все возрастные группы населения: от детского и подросткового до пожилого возраста. Наличие огромной массы не является обязательным критерием участия и победы на соревнованиях. Гораздо важнее мышечные пропорции и отсутствие подкожного жира, а также умение владеть своим телом.

О конкурсе

18 октября в ЦДК «Железнодорожник» пройдет Кубок Нижегородской области по атлетическому фитнесу. Участники, достойно показавшие себя на Кубке, получат возможность защищать честь Н Новгорода и области в составе сборной на Чемпионате России 30 октября - 01 ноября 2009г. г. Серов, Свердловская область.

Планируется шесть категорий участников, а именно: юноши до 22 лет, мужчины категории- до+4кг., до +8кг., и свыше +8кг., девушки и женщины выступят в категории атлетический фитнес и категории фитнес модель.

Категория фитнес модель второй раз в регламенте соревнований – в категории смогут принять участие все нижегородские красавицы, ведущие здоровый образ жизни, а так же регулярно занимающиеся спортом.

Среди участников, как те кто еще только начинают свой путь в соревновательном атлетическом фитнесе, так и призеры чемпионатов России, Европы и Мира.

На сегодняшний день Нижегородская команда - одна из сильнейших в России по версии WFF.

Задача Федерации - популяризировать этот вид спорта, как одно из лучших средств для привлечения людей к здоровому образу жизни. Это особенно актуально сейчас. Организаторы обещают, что это будет настоящее шоу.

По материалам "Отличный Спорт"