Top.Mail.Ru

Квартиры в новостройке получили жители аварийного дома в Дальнеконстантиновском районе

Недвижимость
1446
16+

Квартиры в новостройке получили жители аварийного дома в Дальнеконстантиновском районе - фото 1

Жители аварийного фонда получили ключи от квартир в новостройке в селе Малая Пица Дальнеконстантиновском районе. Дом построили специально для них. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дом, где новоселы жили раньше, был признан аварийным в 2015 году. Уже в январе граждане начнут постепенно переселяться в новые квартиры. Свое будущее жилье они уже осмотрели.

Новый дом рассчитан на 27 квартир, в нем три этажа. Рядом есть детская площадка, организованы удобные подъездные пути. На переселение граждан из аварийного фонда направлено 49,8 млн рублей. Большая часть средств 47,6 млн рублей — поступила из федерального бюджета, из областного выделено 1,8 млн рублей, а из местного — 0,4 млн рублей.

«Расселение аварийных зданий — одно из важнейших направлений работы национального проекта „Жилье и городская среда“. Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы нацпроекты реально улучшали жизнь людей и это яркий пример именно такого результата. Строительство нового жилья, в том числе в районах области, также стимулирует развитие небольшие населенных пунктов, позволяет благоустроить окружающую территорию», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, более 1,3 млн квадратных метров жилья построили в Нижегородской области в 2019 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская