Top.Mail.Ru

Лифты начали устанавливать в двух домах ЖК «Новинки Smart City»

Недвижимость
574
16+

В домах №№8 и 10 жилого комплекса «Новинки Smart City» началась установка лифтов. Также подключается система сигнализации. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, который проверил ход достройки домов, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в этом году планируется достроить 11 домов в проблемном ЖК.  Своих квартир ждут 1600 дольщиков. В настоящее время к сдаче в эксплуатацию готовятся четыре дома: №№ 8, 10, 14 и 15.

Как отметил Морозов, изначально работы велись с опережением графика на полтора месяца, но из-за пандемии заводы, находящиеся в Москве, временно не отгружали продукцию. В первую очередь это коснулось лифтов и оборудования противопожарной сигнализации. На данный момент Морозов оценил степень готовности четырех зданий, как высокую.

Он также добавил, что дома №№8 и 10 планируется сдать до 30 июня, а еще два — в конце июля или начале августа. Там также проведены все внутренние инженерные коммуникации, завершены штукатурные работы и идет подготовка к монтажу лифтов.

В целом график, утвержденный на 2020 год, выдерживаем: до конца года все 11 домов планируется ввести в эксплуатацию. Также продолжаем переговоры по поводу ускоренного финансирования для сокращения сроков строительства, — заверил Морозов.

Напомним, свыше 1,5 млрд рублей направят на строительство двух школ и садика в Новинках.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская