Top.Mail.Ru

"Локомотив" добился переноса матчей из-за жары

Спорт
594

После заявлений Наумова о нежелании выходить на поле в жару, РФПЛ перенес матчи на вечер.

Как сообщает чемпионат.ру, вчера президент московского "Локомотива" Николай Наумов поставил ультиматум перед РФПЛ, заявив, что команда не выйдет на матч 13-го тура чемпионата России против "Алании", если игра не будет перенесена с 16.30 на вечернее время.

По его словам, сначала они получили сообщение, что матч начнётся в полдевятого, но вскоре пришло другое сообщение, где время игры назначено на 16:30. Играть при 37 градусах Наумов считает полным безумием. Он приводит в пример несчастный случай с Петром Быстровым игроком "Рубина", у которого в прошлом году из-за теплового удара произошел отек мозга. "Делайте что хотите, но в 16:30 наша команда на поле не выйдет. Пусть ТВ показывает пустой стадион. Засчитывайте нам поражение, но здоровье игроков нам дороже любых очков", - приводит слова Наумова "Спорт-экспресс".

И вот сегодня в Доме футбола прошло рабочее совещание руководителей РФПЛ по вопросу изменения времени начала матчей Росгосстрах чемпионата России по футболу в связи с установившейся аномально жаркой погодой на европейской части России. Было принято решение об изменении времени начала матчей 13-го тура. В результате, поединок "Спартак" - "Рубин" состоится 17 июля в 21.00, а матч "Локомотив" - "Алания" - 18 июля в 20.30.

"Это решение продиктовано, прежде всего, заботой о сохранении здоровья участников соревнования и создания максимально комфортных условий для болельщиков команд", - говорится в заявлении РФПЛ.

Источник: Новый Нижний