Top.Mail.Ru

Ловить на мормышку смогут даже дети

Спорт
1

В воскресенье 16 января на Гребном канале состоится торжественное открытие лично-командного чемпионата и личного молодежного первенства Нижегородской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода. Соревнование стартует в 8:30 утра.

Мероприятие организовано сразу несколькими структурами: Нижегородским областным обществом охотников и рыболовов, Федерацией рыболовного спорта Нижегородской области и Фондом памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования включают в себя два этапа продолжительностью по 2,5 часа. Победители будут награждены кубками, дипломами, медалями и призами. Лучшие рыболовы получат спортивные разряды и возможность попасть в сборные команды Нижегородской области для участия в чемпионате и первенстве России, пишет источник.

«В этом году мы решили посвятить соревнования памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, который был защитником природы и увлеченным рыболовом. Спортсмены и любители подледного лова идею поддержали», - рассказал Александр Зеленов, заместитель председателя правления Нижегородского областного общества охотников и рыболовов, вице-президент Федерации рыболовного спорта Нижегородской области.

Кстати, возрастной ценз участников невелик: допускаются рыболовы от 12 лет, правда для этого несовершеннолетним участникам надо иметь с собой письменное согласие законных представителей. Сбор и регистрация участников состоится за час до начала соревнования у 2-й лестницы Гребного канала.