Top.Mail.Ru

Ловля на живца: в Нижнем Новгороде нашли способ борьбы с незаконными объявлениями

Общество
205
16+

Ловля на живца: в Нижнем Новгороде нашли способ борьбы с незаконными объявлениями - фото 1

Нестандартный способ борьбы с незаконной расклейкой объявлений нашли сотрудники управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода. Они сами выступают в роли заказчиков услуг, которые в них рекламируются и поджидают исполнителей вместе с полицией. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Метод заключается в том, что инспекторы АТИ звонят по телефонам, указанным в незаконных объявлениях и вызывают, например, грузчиков, под предлогом перевезти имущество, называя адрес своего отдела. Там рабочих встречают сотрудники правоохранительных органов. В ходе беседы грузчики обычно «раскалываются», полицейские выясняют личности организаторов незаконной расклейки рекламы. Впоследствии их штрафуют.

Как рассказал начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев, новый способ уже успешно опробован в Канавине. Сейчас опыт будет тиражироваться и в других районах города. Соловьев также напомнил, что штрафы за незаконное расклеивание объявлений составляют до 50 тысяч рублей.

Напомним, более 200 незаконных рекламных конструкций ликвидировали в Нижнем Новгороде.

Фото автора

Автор: Яна Покровская