Top.Mail.Ru

Лучших производителей определят в Нижегородской области

Общество
25
16+

Лучших производителей определят в Нижегородской области - фото 1

Конкурс «За качество и конкурентоспособность», в ходе которого будут определены лучшие производители, стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки принимаются до 30 сентября. Предприятия, которые смогли значительно повысить уровень качества и конкурентоспособность продукции, обеспечили ее безопасность, будут награждены Почетным знаком «За качество и конкурентоспособность». Все участники пройдут проверку по ряду показателей, среди которых эффективность системы менеджмента качества, стратегическое планирование и управление, удовлетворенность потребителей и множество других.

Почетный знак „За качество и конкурентоспособность“ — не просто имиджевая награда, повышающая авторитет организаций. Во-первых, это возможность привлечь внимание руководителей организаций региона к вопросам повышения качества продукции. Во-вторых, содействие широкому внедрению современных методов управления качеством в соответствии с международными стандартами, — отметил министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что участие в конкурсе также приносит практическую пользу компаниям и позволяет им протестировать свою продукцию на конкурентоспособность и соответствие современным стандартам качества.

Напомним, нижегородские эковолонтеры победили во Всероссийском конкурсе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области