Top.Mail.Ru

Лучших врачей Дзержинска наградили в честь Дня медицинского работника

Медицина
18+

Лучшие врачи Дзержинска получили благодарственные письма в преддверии Дня медицинского работника. Об этом глава города Михаил Клинков сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, всего в Дзержинске работают свыше 600 врачей и более 1 350 сотрудников среднего медицинского персонала.

Это большая армия профессионалов, объединенных общей целью — сохранить здоровье людей. Профессии врача, фельдшера, медицинской сестры — это особый труд и особое призвание, в котором опыт и знания сочетаются с чуткостью и внимательностью. В ваших руках самое дорогое — жизнь и здоровье людей. И в каждом случае вы делаете все возможное и невозможное, чтобы вернуть пациентам радость жизни, — подчеркнул он.

45 врачей, медсестер и заведующих отделениями медучреждений Дзержинска награждены Благодарственными письмами «За добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм, преданность своему делу» от Законодательного Собрания Нижегородской области, администрации города Дзержинска и городской Думы. А коллектив Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Нижегородский областной детский центр медицинской реабилитации» удостоен Благодарственного письма Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области «За добросовестный труд, существенный вклад в охрану здоровья детского населения Нижегородской области и в связи с празднованием Дня медицинского работника».

Клинков поблагодарил медицинских работников за их труд. Вместе с ним награды вручал спикер Законодательного собрания региона Евгений Люлин. От отметил, что система здравоохранения города химиков должна соответствовать лидерскому статусу и быть лучшей.

Для этого есть самое главное — преданные делу кадры — врачи и медицинский персонал, настоящие профессионалы своего дела. Благодарю медиков за ежедневный, ежечасный труд на благо людей, за верность профессии и долгу. Нам необходимо стремиться сделать каждую больницу города образцовой, свободной от очередей, где доступны все современные виды диагностики, — сказал он.

Люлин добавил, что в Дзержинске проводится реорганизация медучреждений. Базовыми станут 2-я больница и БСМП. Также планиурется привести в порядок госпиталь ветеранов войн имени Самарина.

Все это и многое другое будет учтено в новой программе развития здравоохранения Дзержинска на 2026–2031 годы, — добавил Люлин.

Ранее сообщалось о том, что коллектив нижегородского предприятия «Гидромаш» награжден орденом «За доблестный труд».

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2026 год)
Автор: Яна Покровская