Top.Mail.Ru

Лысковская полиция проводит проверку информации о выброшенных котятах

Происшествия и криминал
36
18+

Сотрудники ОМВД России «Лысковский» проверяют информацию из соцсетей о выброшенных в окно котятах. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, ранее появилась информация о том, что пьяный мужчина выбросил двух котят с третьего этажа, чтобы отомстить девушке, и заснял преступление на видео. Одного она позднее нашла живым, второго до сих пор ищут.

В полиции пояснили, что заявлений по данному факту от хозяйки животных не поступало, тем не менее ведется проверка информации, опубликованной в открытых источниках.

В ГУ МВД по региону сообщили, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, если эти действия совершены из хулиганских побуждений, корыстной заинтересованности, с применением садистских методов или в присутствии маленьких детей, а также если они повлекли гибель или увечье. Для доказывания факта жестокого обращения с животными необходимы свидетельские показания, подтверждающие это видео или фото, а также судебно-медицинская экспертиза, позволяющая определить степень причиненного вреда.

Ранее сообщалось, что зоозащитники призвали отстать от собак в нижегородском переходе на Лядова.

Автор: Яна Покровская