Top.Mail.Ru

Лыжный марафон в честь 800-летия Нижнего Новгорода пройдет в марте

Спорт
356
16+

Лыжный марафон в честь 800-летия Нижнего Новгорода пройдет 13 марта - фото 1

Лыжный марафон, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, состоится на Щелоковском хуторе 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Принять участие в марафоне смогут как профессиональные спортсмены, так и любители. Ожидается, что он соберет до 500 человек. На соревнования приглашены не только нижегородцы, но и жители соседних регионов — Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Кировской областей, республик Мордовия, Чувашия и Марий Эл. Призовой фонд составит 250 тысяч рублей. В будущем такой марафон станет ежегодным.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться до 12 марта на официальном сайте мероприятия.

800-летие Нижнего Новгорода — это насыщенная событийная программа, куда вошли мероприятия разной направленности: деловые, образовательные, экологические, медийные, туристические и, конечно, спортивные. Мы видим, что нижегородцы с энтузиазмом участвуют в полумарафоне „Беги, герой“ и „Лыжне России“, которая в этом году собрала почти 13 тысяч участников. Я считаю, что, чем больше мероприятий, собирающих поклонников разных видов спорта, тем лучше, — сказала директор АНО «Центр 800» Софья Юдина.

Напомним, нижегородский пожарный выиграл забег на 10 км в «Лыжне России».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская