Top.Mail.Ru

«Магазины на колесах» приедут в 100 населенных пунктов Нижегородской области

Экономика
61
16+

Проект «Автолавки в село» стартовал в Нижегородской области. «Магазины на колесах» посетят 100 населенных пунктов и обеспечат их жителей свежими продуктами. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее сообщалось, что на приобретение автолавок нижегородским предпринимателям выделят из регионального бюджета 15 млн рублей.  Как рассказал губернатор Глеб Никитин, сумма распределена между десятью муниципалитетами. Каждый из них получил по 1,5 млн рублей. Данные средства позволят предпринимателям компенсировать часть затрат на покупку техники и оборудования.

«Проект поможет обеспечить малочисленные и удаленные населенные пункты Нижегородской области, в которых отсутствуют объекты стационарной торговли или же поставки продовольствия осуществляются редко, качественной и свежей продукцией», — подчеркнул Никитин.

Глава региона также добавил, что на реализацию проекта в 2020 и 2021 годах также будет выделено по 15 млн рублей.

Это лишь одна из профильных мер поддержки. Обязательно будем помогать предпринимателям в рамках всех имеющихся возможностей, — сказал губернатор.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов отметил, что такую поддержку получат 20 субъектов малого и среднего предпринимательства. Проект позволит им заменить старые машины на новые, где есть холодильное оборудование. По словам министра, это сделает работу автолавок бесперебойно и позволит расширить ассортиментный перечень реализуемой продукции, а торговля будет осуществляться независимо от сезона.

Напомним, нестационарные торговые объекты в Нижнем Новгороде разрешат размещать рядом с остановками.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская