Малые бронзовые медали - в Нижнем Новгороде

717

Сыгранные в субботу матчи чемпионата России среди команд первого дивизиона по футболу не имели принципиального значения. Исключение составляли встречи в Нижнем Новгороде и Краснодаре, где носящие имена этих городов команды принимали прямых конкурентов в борьбе за 3-е и 5-е места соответственно. Нижегородцы, уступившие в прошлом туре в дерби путевку в премьер-лигу землякам из «Волги», встречались с КАМАЗом.

Победили в очном споре за бронзу нижегородцы. Уже в первом тайме Томас Микуцкис и Кантемир Берхамов заставили голкипера клуба из Татарстана вынуть мяч из сетки. В начале второго тайма Илья Максимов, которого в свое время Дик Адвокат назвал источником грядущего благосостояния «Зенита», напомнил о себе, доведя счет до крупного, Нижний Новгород — КАМАЗ 3:1. Гол престижа у гостей забил Михаил Пименов.