Top.Mail.Ru

"Марш Победы" ветеранов (фоторепортаж)

Общество
1327

Ещё одно событие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне состоялось на этот раз для ветеранов Ленинского района. В мероприятии, прошедшем в Центре дополнительного образования детей, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженика тыла, участники военных действий в Афганистане и Чеченской республике, учащиеся образовательных учреждений.
Ещё перед началом мероприятия ветераны собирались перед зданием Центра, где пели песни военных лет ,делились воспоминаниями и радовались долгожданной встрече друг с другом. В холле играл оркестр, а представители Совета старшеклассников и кадеты встречали гостей праздника и дарили подарки.
Официальная часть началась с приветственного слова главы Ленинского района Андрея Дранишникова и минуты молчания памяти всех погибших в Великой войне. В рамках концертной программы, подготовленной детскими творческими коллективами прозвучали стихи и песни о войне, включая любимые всеми "Темная ночь" и "Песню о далёкой Родине" из к/ф "17 мгновений весны", которые пели всем залом, а ветераны не могли сдержать слез... В завершении праздника все его участники исполнили песню "День Победы".