Top.Mail.Ru

Машина МЧС спешила на пожар и сломала мост в Семеновском районе

Происшествия и криминал
1171
16+

Деревянный мост в Семеновском районе получил повреждения из-за спецтехники МЧС, которая спешила на пожар в деревне Лещево. Восстановлением переправы займется местная администрация Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Инцидент произошел 17 сентября. Как рассказали в пресс-службе МЧС, в деревне загорелся частный дом. Первыми на место происшествия прибыли подразделения добровольной пожарной охраны из села Хахалы. Они были на месте уже через 12 минут. Однако они не смогли справиться с огнем своими силами. На подмогу выехали федеральные специализированные пожарно-спасательные части из Семенова. Они и ликвидировали возгорание.

«К сожалению, старость и ветхость моста не позволила пожарной технике беспрепятственно подъехать к месту происшествия. Машина и сотрудники, к счастью, не пострадали. На тяжесть последствий повлияло и позднее обнаружение пожара. Когда прибыли специализированные пожарно-спасательные службы, было очень сильное пламя. Спасти дом не удалось, но, к счастью, никто не погиб», — отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, администрация Семенова должна восстановить мост до 4 октября. Кроме того, в данном населенном пункте есть альтернативный вариант — грунтовая дорога, которой могут пользоваться жители, а также спецслужбы.

В администрации городского округа Семеновский уточнили, что работы по восстановлению моста начнутся 26 сентября. В настоящее время проводятся закупки необходимых материалов. Для автомобилей экстренных служб организован временный проезд.

Напомним, жилой дом потушили силами десяти пожарных в Пильнинском районе.

Автор: Яна Покровская