Top.Mail.Ru

Массовая вырубка деревьев началась в Приокском районе

Общество
200
18+

Березы массово выпиливают на проспекте Гагарина в Приокском районе на месте предполагаемой трассы газопровода высокого давления. Об этом ИА «В городе N» рассказали нижегородцы, очевидцы произошедшего.

Напомним, газопровод должен увеличить пропускную способность сети газораспределения и создаст возможность подключать к сетям существующие и проектируемые объекты в Новинках. Однако, по словам жителей, при этом пострадают растения на бульваре вдоль проспекта Гагарина, который является прогулочной зоной для всех жителей Щербинок. К тому же, ранее часть этой территории была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды», а в этом году работы ведутся на «Аллее любви». По словам жителей, строительство газопровода приведет к нарушению экологического законодательства. Нижегородцы обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину, зампредседателя правительства РФ Виктории Абрамченко и заместителю председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгию Арапову с просьбой помочь в сохранении аллеи. 

Как видно на кадрах, которыми жители поделились с редакцией, рабочие днем 17 июля выпиливали березы недалеко от автовокзала «Щербинки» и АЗС. При этом представители организации, которая занималась сносом зеленых насаждений, заявили, что у них якобы на руках есть распоряжение от руководства администрации.

Сам глава района Михаил Шатилов, отвечая на возмущенные комментарии приокчан в соцсетях, опроверг эту информацию.

Никаких новых распоряжений мы не выдавали. Мы завтра будем разбираться, что происходит на территории, — сказал он.

По словам жителей, 17 июля проектировщики должны были ознакомить приокчан со скорректированным проектом газопровода, однако именно сегодня на территории начались работы. На место привезли трубы, по которым, как утверждают рабочие, будет идти газ в Новинки. ИА «В городе N» обратилось за комментарием в администрацию города.

Напомним, водоем почернел после слитых нечистот в Ленинском районе.

Автор: Ксения Ражева·Фото: предоставлено очевидцами