Top.Mail.Ru

Мать пропавшей Лизы Тишкиной: «Я продолжаю ждать…»

Общество
16088
12+

7 марта исполнилось 10 лет со дня исчезновения Лизы Тишкиной, напомним, девочка пропала по дороге из школы. Все это время ее мать, Дина Горшкова не перестает надеяться, что дочь найдется.

Сообщения о том, что похожую на Лизу девушку видели, поступали со всей России в течение многих лет. Самым громким стал случай, когда в Москве была замечена очень похожая девушка. Но, к сожалению, выяснилось, что это не Лиза.

Чтобы проверить информацию, сотрудники уголовного розыска ездили в Ростовскую область, Крым и Башкортостан, было возбуждено дело по статье «Убийство». В ходе поисков несколько раз осушали реку Сатис в Сарове, потому что следствие выдвигало версию о том, что Лиза могла утонуть. 

Масштабные поиски ни к чему не привели, следов пропавшего ребенка до сих пор не найдено.  И сегодня, спустя ровно десять лет после исчезновения своего ребенка, мама Лизы написала у себя на странице «ВКонтакте»:

Ну вот и настал этот день….Так же, 10 лет назад, был морозец, чисто голубое небо и ярко светило доброе, по-весеннему ласковое, солнышко. И ничего совершенно, не было даже малейшего намека, не предвещало беду. 7 марта 2009 года, в 7:40 утра Лиза убежала в школу, настроение в это утро у нее было отличное. Мне даже не пришлось ее будить. Лиза проснулась, встала и оделась сама. И шагнула в неизвестность. Выпал ей путь в тот день по дороге в один конец...

Женщина продолжает ждать, что отзовется тот, кому известны обстоятельства пропажи Лизы, и просит всех, кто может обладать любой информацией о том, что произошло 7 марта 2009 года в районе стадиона «Авангард» в Сарове, сообщить ей.

Огромная просьба: не молчите. Сообщить информацию можно на электронную почту: tishkina-d@mail.ru, прийти или написать письмо по адресу: 607183, г. Саров, Нижегородская область, ул. Радищева д.11 кв.16, Горшковой Дине Владимировне. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Напоминаем приметы девочки на момент пропажи: рост 140 см, среднего телосложения, волосы светлые, глаза серо-зеленого цвета. В ушах у Лизы были серьги-гвоздики с камнем зеленого цвета.

Особые приметы: на правой руке указательного пальца с внешней стороны ожог от утюга, внизу живота у левой ноги родинка размером 0,5 см круглой формы, на животе был след от оспы в виде белого выпуклого пятна.

Ранее мы писали что мужчину, который проживал в одном подъезде с семьей Лизы Тишкиной, нашли мертвым.

Автор: Инна Мокрова