Top.Mail.Ru

Мать с сыном и семейную пару спасли из горящего дома выксунские сотрудники ДПС

Происшествия и криминал
352
16+

Мать с сыном и семейную пару спасли из горящего дома выксунские сотрудники ДПС - фото 1

Четверых человек спасли из горящего дома выксунские сотрудники ДПС. В ближайшее время их представят к поощрению. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ночью 18 октября старший лейтенант Денис Елисеев и лейтенант Роман Клопов патрулировали территорию и заметили густой черный дым, который валил из дома на улице Ленина. Инспекторы ДПС сразу сообщили о случившемся в дежурную часть, а сами бросились на помощь жильцам.

Войдя в горящий дом, полицейские обнаружили спящих пожилых супругов. 66-летний мужчина и 65-летняя женщина уже успели надышаться продуктами горения. Однако когда сотрудники ДПС их разбудили, они смогли самостоятельно выбраться на улицу.

В другой части дома уже бушевал огонь. На стук в дверь никто не отозвался, тогда Денис Елисеев и Роман Клопов выломали ее и вошли внутрь. В комнате они обнаружили 61-летнюю хозяйку и ее 43-летнего сына. Женщина получила ожоги. И она, и ее сын были без сознания. Полицейские вынесли пострадавших на улицу и передали прибывшим врачам. Пожилую женщину госпитализировали.

В результате своевременных, решительных и слаженных действий экипажа ДПС ГИБДД трагедии удалось избежать, — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, ранее в Ленинском районе из горящего дома эвакуировали девятерых человек.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская