Top.Mail.Ru

Матч «Спартак»-«Волга» прошел без грубых нарушений

Спорт
640

В воскресенье, 24 июля на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялся матч Чемпионата России по футболу с участием команд «Волга» (Нижний Новгород) и «Спартак» (Москва). С трибун за игрой наблюдали 17 500 зрителей, причем 7 000 из них - болельщики «Спартака».

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, 1 780 человек осуществляли охрану общественного порядка на футбольном матче. Благодаря предпринятым мерам грубых нарушений общественного порядка допущено не было. При этом за совершение административных правонарушений были задержаны 25 человек, из них по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – 20 человек, ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» – 5 человек.

Между тем, в день матча, по словам торговцев, в связи с близостью расположения к стадиону «Локомотив» был закрыт «Центральный рынок». Множество разъяренных продавцов высказывали свое недовольство по поводу нанесенных убытков в свой самый прибыльный день – в воскресенье.

Кроме того, как сообщают очевидцы, накануне матча, 23 августа произошло столкновение фанатов «Спартака» с нижегородцами. Разнять драку смогли только прибывшие к месту происшествия стражи порядка.