Top.Mail.Ru

МЧС предупреждает: курение вредит вашему здоровью и имуществу

Происшествия и криминал
4

По сводкам ГУ МЧС России по Нижегородской области, днем 5 декабря произошел пожар в квартире одного из домов по ул. Дружбы в Ленинском районе. В результате неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии сгорели постельные принадлежности. Один человек пожарными был спасен. Возгорание произошло по вине дочери хозяйки квартиры.

На пр. Ленина в Канавинском районе в 17:05 случился пожар по той же причине. Из-за курения в нетрезвом состоянии зять хозяина квартиры случайно поджег имущество. С ожогами верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения пострадавшая 30-летняя женщина была госпитализирована в ННИИТО.

Всего минувшие сутки принесли жителям Нижегородской области 14 пожаров. Из них 6 выпало на долю нижегородцев, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Повреждено 8 жилых домов и 6 строений. Самой частой причиной пожаров стало печное отопление – 7 случаев. 4 возгорания произошло из-за неосторожного обращения с огнем, 2 – из-за короткого замыкания электропроводки, в одном случае предполагается поджог.