Top.Mail.Ru

МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации в ближайшие пару дней

Происшествия и криминал
1014

ГУ МЧС России предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 24-25 ноября.

По данным центра «Антистихия» МЧС России с 24 на 25 ноября в Нижегородской области ожидается резкое изменение характера погоды: сильные осадки (20 мм) в виде дождя переходящего в снег, ветер порывами 15-20 м/сек, налипание мокрого снега, гололедные явления, установление снежного покрова, на дорогах гололедица и снежный накат, понижение температуры ночью до -5…-10°, днем до -7…-2°.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует повышение вероятности возникновения ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, повреждениями ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных и широкоформатных конструкций, и увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:

- при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержаться от поездок на личном транспорте;
- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
- воздержаться от работ на высоте;
- на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари);
- в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем, а по возможности исключить его применение.