Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов ответил на претензии автозаводцев к работе врача-педиатра

Общество
789
18+

Мелик-Гусейнов ответил на претензии автозаводцев к работе врача-педиатра - фото 1

Глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале прокомментировал жалобы жителей Автозаводского района на работу врача-педиатра больницы № 3.

Напомним, по словам родителей, Андрей Агафонов отказывается мыть руки, надевать бахилы и часто хамит. Кроме того, отец одного из пациентов записал видео с камеры домофона, где слышно как врач нецензурно выражался в адрес новорожденного, пока ему не открыли дверь.

В ответ на этом министр объяснил «эмоции» педиатра тяжелой работой и большой ответственностью, которая на нем лежит.

А ещё три подряд подъезда, где не работал домофон, родительские чаты, где повесили унизительные ярлыки на доктора, и фразы «у нас тут дорогие ковры, а вы не разуваетесь». Все это не оправдывает эмоций. И мы с доктором договорились, что он будет более сдержанным, — написал Мелик-Гусейнов.

Чиновник также добавил, что стаж работы Андрея Агафонова составляет 33 года. Ранее он был неонатологом, что делает его еще более сильным специалистом. Смертности на его участках нет.

Ещё раз подчеркну, эмоции недопустимы. Но очень важно с пониманием отнестись к сложной работе медиков. А медикам держать себя в руках, — заключил министр.

Ранее сообщалось, что операции на сердце и сосудах начали выполнять в Нижегородском онкодиспансере.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/kstatinn