Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов высказал соболезнования родным погибшей 11-летней арзамасской школьницы

Общество
1029
18+

Мелик-Гусейнов высказал соболезнования родным погибшей 11-летней арзамасской школьницы - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов высказал соболезнования родным и близким погибшей 11-летней арзамасской школьницы. Об этом происшествии чиновник сделал запись в своем Telegram-канале.

Напомним, тело девочки нашли повешенным в квартире, а рядом лежала предсмертная записка. Предположительно, ребенок мог свести счеты с жизнью из-за проблем в учебе.

 

Как пишет Мелик-Гусейнов, все очень переживают из-за этого случая суицида.

Можно рассуждать, предотвратима ли была трагедия и кто виноват, но, к сожалению, ребенка не вернуть, — отмечает замгубернатора.

Узнав о случившемся, чиновник «посмотрел на себя».

Конечно, я не требую жестко от своих детей отличных аттестатов. Но часто даю обратную связь — можно было бы и лучше. Инстинктивно срабатывает рефлекс еще из моего детства — нельзя быть хуже других, — продолжает Мелик-Гусейнов.

Он полагает, что, возможно, в этом есть ошибка, которая вытекает из самой системы оценок. По мнению чиновника, можно ввести в школах накопительный бал.

Учишься, сдашь, пересдашь, если надо, и достигаешь того балла, на который хватит старания. Но это размышления, — поясняет Мелик-Гусейнов.

По его словам, сейчас некоторые дети живут в стрессе похуже, чем у взрослых, и нельзя не уделять этому внимание.

Не думаю, что в этом случае виноваты родители. Не надо вешать ярлыки на них. Случилась трагедия и надо поддержать семью, — резюмировал заместитель губернатора.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» проанализировала обстоятельства, которые могли привести к гибели 11-летней девочки.

 

Автор: Дмитрий Лавров