Top.Mail.Ru

Мэр Нижнего Новгорода расскажет о перспективах замены пескосоляной смеси на реагенты

Авто и транспорт
40
16+

Мэр Нижнего Новгорода расскажет о перспективах замены пескосоляной смеси на реагенты - фото 1

Члены постоянной комиссии по экологии подготовили вопрос мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову, который будет задан в ходе его ежегодного отчета в апреле. Депутатов интересуют перспективы замены пескосоляной смеси для обработки дорог на жидкие противогололедные реагенты. Об этом стало известно на заседании 17 марта.

Напомним, согласно регламенту, Панов может ответить устно на один вопрос на заседании Гордумы, а на остальные — в письменном виде.  Как сообщил председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов, свои обращения также подготовят депутаты Александр Котельников и Роман Буланов.

«Мой вопрос касается стопроцентного перехода с пескосоляной смеси на реагенты. Хотелось бы довести эту тему до логического завершения и понять планы. То, что творилось на дорогах этой зимой, было хуже, чем в прошлом году даже при том, что нам повезло с погодой», — отметил Кузнецов.

Напомним, свои вопросы к отчету мэра также подготовили члены комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике. Они касаются срыва сроков реализации национальных проектов в 2019 году и неисполнения в полном объеме доходной части бюджета.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей