Top.Mail.Ru

Мэр раскритиковал уборку в нижегородских дворах

Общество
185
16+

Мэр раскритиковал уборку в нижегородских дворах - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев остался недоволен уборкой снега и наледи во дворах. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Шалабаев проверил качество уборки 19 ноября. В частности, он высказал замечания к состоянию территории у дома № 48 по улице Бекетова, которую благоустроили в прошлом году.

Такие места пользуются большой популярностью у жителей, поэтому качеству их уборки надо уделять особое внимание. А здесь мы видим наледь на дорожках — пройти очень сложно. Я дал поручение ДУКу в срочном порядке привести территорию в порядок, чтобы люди могли здесь спокойно ходить и отдыхать, — сказал Шалабаев.

Он добавил, что не везде домоуправляющие компании вовремя справляются с обледенениями и используют противогололедные материалы при обработке дворовых территорий, и поручил усилить контроль.

Также мэр оценил уборку территории около Дворца спорта, включающей проезжую часть проспекта Гагарина, лестничные сходы в подземный переход и сквер. Он поручил оперативно посыпать противогололедными материалами тротуары и лестницы, чтобы люди не травмировались при образовании наледи.

Кроме того, Шалабаев оценил готовность дорожной техники к предстоящим снегопадам, посетив базу спецтехники МП «РЭД». Там появилось почти 100 новых машин, набран дополнительный персонал.

Те организации, которые своевременно не выполнят работу по уборке, вывозу снега и по обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами, будут получать штрафы и взыскания. К сожалению, практика показывает эффективность такого метода мотивации, — отметил мэр.

Напомним, часть дорог в Нижнем Новгороде обработают от наледи реагентами без песка.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода